Ттг Чувствительный с 7.0 упал до 0.015

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 06.12.1982
Здравствуйте, в марте 2019 года начались сбои в менструальном цикле, эндокринолог отправила сдать гормоны, ТТГ 4 в норме, ТТГ чувствительный оказался 7.0 при самой высокой норме 4.0, а Пролактин 700, эндокринолог отправила на МРТ гипофиза на мрт ничего особенного не обранужили, на УЗИ щитовидки небольшое усиление кровотока, на фоне этого прописала врач эутирокс 50, пила два месяца, пошла пересдать, ттг и пролактин вообще не изменился, врач увеличила эутирокс 75, пила 2 месяца, сегодня сдала пролактин 400, уложилась в их норму, высокий предел у них 520, а вот ттг чувствительный вообще 0,015, я в ужасе, его вообще нет, приём только через две недели, а я переживаю, мне прекратить приём эутирокса, ответьте пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-31 23:42
Здравствуйте, Альфия.
Снижайте сейчас дозировку Эутирокса до 50 мкг и обязательно посетите своего врача в очной форме через 2 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.