ТТГ и беременность, ЭКО
Спрашивает: Незнакомка
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Планирую беременность. 41 год, детей не было. Планирую ЭКО. ТТГ 6,5. Т4св и Т3 в норме. Месячные регулярные, но иногда болезненные, цикл удлиненный. С чего начать подготовку? Нужно ли понижать ТТГ? Если да, то как долго его контролировать? Время уходит, сами понимаете, хотелось бы быстрее.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, "Незнакомка".
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "С чего начать подготовку? " – с консультации репродуктолога. Если Вы планируете ЭКО, то уже должны были у него проконсультироваться.
- "Нужно ли понижать ТТГ? " – да, на этапе планирования беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
- "Если да, то как долго его контролировать? " – всю беременность, как минимум.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Незнакомка 2020-04-30 21:50
На будущее, раз уж вы взялись консультировать, делайте это вежливо. Привыкли похоже в своей поликлинике в таком тоне приемы вести!
-3
Не вполне понимаю суть Ваших претензий. Вы обращаетесь к врачу за консультацией (которую врач проводит бесплатно и в своё личное время, к слову), но при этом не хотите даже соблюдать элементарные правила данного сайта. А теперь высказываете врачу претензии в грубой форме. Всё верно? И о какой "поликлинике" идёт речь? Просто задумайтесь над этим, уважаемая "Незнакомка".
Незнакомка 2020-04-30 23:28
Даже если вы оказываете услугу бесплатно, оказывайте ее нормально, а не в таком разраженном тоне! Вас никто не заставлял отвечать на вопрос. И если уж вас так напрягает оказывать здесь услугу, может быть не стоит этого делать? Не собираюсь здесь вступать с вами в полемику. Но задумайтесь, уважаемая Надежда Сергеевна, может быть, чем плохо, лучше никак вообще этого не делать?
-3
Уважаемая "Незнакомка", раздражённый тон – Ваше субъективное восприятие. Я совершенно справедливо попросила Вас соблюдать правила сайта, на котором Вы находитесь. Вы не находите это корректным? Где здесь "плохо"? У других посетителей сайта подобных проблем не возникает, а большинство из них изначально находят время ознакомиться с правилами оформления вопросов. Вы первая, кто так агрессивно реагирует.
Всего доброго, здоровья Вам и успехов с планированием беременности.