ТТГ 7,5 необходимость применения эутирокса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, во время беременности был повышен ТТГ - назначили эутирокс 50 мг. В течение 4 мес.
После 2 лет переслала анализы ТТГ -7,5. Т4 - 0,75. Антитела ТПО 1300. Врач рекомендует подождать пока ТТГ будет выше 10. И тогда назначит мне тироксин пожизненно. Сейчас ребенку 1 год и 7 мес. Ещё на груди. В последнее время чаще хочется пить, и по утрам привкус йода во рту. Подскажите нужно ли сейчас принимать эутирокс и в какой дозе? Рост 156. Вес 88. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 20:40
Здравствуйте, Татьяна.
Приём Эутирокса или его аналога Вам нужен совершенно однозначно и сейчас. Несколько непонятна позиция врача про "подождать пока ТТГ будет выше 10", учитывая Ваш молодой возраст. Обратитесь к другому врачу в очной форме, для получения альтернативной консультации и начала гормонотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-04-21 21:26
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Я сама приобрела эутирокс 50 мг буду принимать 4 месяца (как и во время беременности) такое лечение мне назначал другой врач при ТТГ 7. Осенью передам анализ. Думаю я правильно поступаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 21:28
Нет, совершенно неправильно. Если это Ваш выбор (вместо очной консультации врача и адекватного лечения) – жаль.