ТТГ для беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, мне 28 лет, планирую первую беременность. Сдала ТТГ, т. к. раньше ставили диагноз гипотиреоз. Сейчас таблетки не пью, анализ показал ТТГ 1,45, вроде норма, но знаю, что для беременности надо 2,5. Скажите, пожалуйста, как повысить, какие препараты принимать? . Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Рекомендованный уровень ТТГ при планировании беременности не 2,5, а до 2,5. То есть, у Вас всё в порядке, никакие препараты принимать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.