Консультация по гормонам

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Сдала анализы ТТГ, ТЗ и Т4 так скажем для себя, т. к. в прошлом месяце был самопроизвольный выкидыш и хочется узнать причину данной ситуации. Сориентируйте по показателям: ТТГ 1,03 mlU/L (диапазон 0,35-4,94), Т4 1,08 ng/dL (диапазон 0,70-1,48), Т3 3,01 pg/mL (диапазон 1,71-3,71). И, подскажите, пожалуйста, при дальнейшем планировании беременности, судя по моим показателям нужно принимать препарат йода? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-31 16:34
Здравствуйте, Евгения.
С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке. Принимать препарат йода при наступлении беременности будет нужно. Это стандартная профилактическая рекомендация, от уровня гормонов она не зависит.
С уважением, Надежда Сергеевна.