ТТГ при беременности 3 триместр

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор, сейчас 32 недели беременности, планово сдала ттг, результат 3,1. Норма ли это и чем опасен такой результат? Нужно ли принимать аутирок, к примеру? Беременность протекает хорошо, никаких жалоб. Какие мои действия в данной ситуации нужно ли сдать еще какие нибудь анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-13 23:10
Здравствуйте, Настя.
Я верно понимаю, что ранее проблем с уровнем гормонов щитовидной железы у Вас не было?
Какие препараты Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Настя 2017-10-13 23:24
Нет, проблем не было до беременности, и во время, анализы были в норме. Принимаю витамины пренеталь форте и тотему (был низкий гемоглобин 89), сейчас поднялся 105. Из препаратов относительно щитовидной железы ничего не принимаю, врач гинеколог в жк после последнего анализа на ттг назначила актирол до конца беременности по 1 таблетка утром
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-14 10:18
  1. Укажите результаты прошлых анализов крови на ТТГ с датами сдачи (во время беременности).
  2. Уточните, пожалуйста, состав препарата Актирол. Я с таким препаратом в своей практике не сталкивалась.