ТТГ т4св беременность

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Сейчас 12 неделя беременности. До берем ТТГ был 0,67 мед/л. Т4св был в норме. Сейчас пересдала анализы, так как часто беспокоит высокий пульс, ищу причину. Прикрепляю результаты. В Инвитро норма для беременных ТТГ в первом триместре от 0.1мед/л, в бланке указали неверно. Т4св норм не нашла. Есть ли проблема с щитовидной железой? УЗИ норма. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 14:09
Здравствуйте, Полина.
Первый скрин размыт, там ничего не видно. Пожалуйста, вышлите бланк с результатами анализов, на котором будут видны даты их сдачи и нормы по Вашей лаборатории (нормы должны быть именно на бланке).
Также укажите, какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Полина 2020-09-11 06:14
Высылаю повторно. У ТТГ в бланке нормы указаны не для беременных. В последний месяц принимала Йодомарин, фолиевую кислоту, Утрожестан.
Полина 2020-09-11 06:15
,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 08:59
Сейчас уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме. Учитывая низкий уровень ТТГ, рекомендовала бы продолжить наблюдение в динамике.