Ттг 4,6 йодамарин 6 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач в жк прописала пить йодамарин 200. После 1,5 недель сдала кровь и гормон ТТГ оказался не 3, как считается в норме, а 4,6! Дала направление к эндокринологу. Я уточнила у врача из жк надо ли продолжать пить йодамарин если ТТГ повышен, она сказала, что это не влияет и пить надо. Я честно не понимаю зачем его пить, если гормон щитовидки повышен. У меня 6 неделя беременности.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 13:16
Здравствуйте, Светлана.
Йодомарин назначается с целью профилактики йододефицита. Повышение уровня ТТГ не является показанием для отмены Йодомарина. И повышение уровня ТТГ говорит о дефиците гормонов щитовидной железы, а не об их избытке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-04-05 08:17
Спасибо большое за развёрнутый ответ ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-05 09:29
Пожалуйста, здоровья Вам.