ТТг 4,26 сильно ли завышен для 4 недель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 недели беременности сдала гормоны
Т4 свободный - 18,36 (11, 5- 24)
ТПО 17.36 (0-100)
С пептид 633.02 (160-1100)
Ттг 4,26 (0.17 - 4.05) мМе/л

Скажите стоит ли волноваться и сразу бежать к эндокринологу, и сильно ли завышен для этого срока?
Сейчас бежать к врачу или можно подождать обходной лист и вместе со всеми врачами пройти?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-20 22:43
Здравствуйте, Марина.
  1. "Скажите стоит ли волноваться и сразу бежать к эндокринологу" – да.
  2. "и сильно ли завышен для этого срока? " – да. Норма для Вашего срока беременности – до 2,5.
  3. "Сейчас бежать к врачу или можно подождать обходной лист и вместе со всеми врачами пройти? " – сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2020-11-20 22:46
Спасибо за ответ.
Скажите это скорректировать можно?
Не все так страшно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-20 22:49
  1. "Скажите это скорректировать можно? " – да, можно.
  2. "Не все так страшно? " – угрозы для жизни или течения беременности нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это уже несколько раз сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
Марина 2020-11-20 22:51
Спасибо вам огромное!
1. То есть за ребенка не стоит переживать?
2. За его развитие, сейчас же самое время когда у него все формируется.?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-20 22:52
  1. Из-за уровня ТТГ – нет. Но нормализовать уровень гормона нужно срочно.
  2. См. ответ выше.
Марина 2020-11-20 22:54
Огромное еще раз спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-20 22:55
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.