Сильно понижен ТТГ при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, нахожусь на сроке 18-19 нед. Берем. Неделю назад сдавала кровь на гормоны щит. Железы. Направили туда во 2 триместре, так как в 11 недель был понижен ТТГ. Спустя 7 недель ничего не изменилось. ТТГ остался на том же уровне. До приема врача 10 дней, скажите пожалуйста, сильно ли это опасно и как может сказаться на развитиии ребенка? Может надо принимать какие то препараты? Заранее благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 16:43
Здравствуйте, Елена / Алина.
Я уже консультировала Вас по этому вопросу полтора месяца назад, указывала объём и сроки дообследования: ссылка По результатам этих анализов тиреотоксикоз подтверждается. Актуальны мои прошлые рекомендации + срочно обратитесь к врачу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-12-29 16:46
Спасибо за ответ. Так значит это может отразиться на ребенке? Я надеялась, что во 2 триместре все нормализуется и результаты проучила только сегодня(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 16:51
Елена / Алина, я же писала Вам ещё в середине ноября, что дообследование нужно пройти срочно. Я не писала Вам "ждать до 2 триместра". Сейчас нужно наконец-то начать лечение.