Сильно понижен ТТГ

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, 3 июня 2020 года доктор поставил диагноз Суб клинический гипотиреоз. Сдал анализ ТТГ-11,4 Т4св-14,9 АлАТ-25,8 АсАТ-26,9 -5,8 Гликированный гемоглабин- 5,6 Креатинин-121,8
Врач назначил Эутирокс 75 мкг по схеме от 1/4 т-6дн,1/2т-6дн,3/4т-6дн, далее по 1 таблетке в течении месяца. После назначенного курса приема Эутирокса, результаты анализа ТТГ-0,12 анти-ТПО ИФА-231,3 Гликированный гемоглабин-5,5 Креатин-108,3. Наблюдается снижение веса. Врач в данный момент недоступен.
Вопрос: 1 Стоит ли дальше принимать Эутирокс в такой дозировке?
2 Когда и как его можно отменить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 14:43
Здравствуйте, Геннадий.
  1. Я уже консультировала Вас по этому вопросу сегодня: ссылка Пожалуйста, не дублируйте свои вопросы.
  2. При стойком снижении уровня ТТГ на фоне приёма минимальных дозировок препарата. Это решение будет принимать Ваш врач, не Вы самостоятельно. Сейчас показаний для отмены Эутирокса у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.