Повышен анти ТПО
Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результаты исследования крови ТТГ-0.12, анти ТПО-231.3, Гликированный гемоглобин-5.5 Креатинин-108.3 Принимаю Эутерокс в таблетках 75 мг/1 таб в день. Вопрос как понизить анти ТПО и нужно ли продолжать прием лекарств?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Геннадий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "как понизить анти ТПО" – никак. Способов нормализации уровня АТ-ТПО не существует. Я уже очень много раз писала об этом на сайте, Вы легко могли найти эту информацию через поиск по вопросам.
- "и нужно ли продолжать прием лекарств? " – да. Учитывая низкий уровень ТТГ, рекомендовала бы Вам снизить дозировку Эутирокса до 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратиться к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ГЕННАДИЙ 2020-09-15 13:03
Здравствуйте, ранее я вам писал 29.07. Прошлые анализы ТТГ-0.12 и анти -ТПО 231,3 принимал Эутирокс -75 мкг. Вы дали совет снизить до 62.5 мкг а также был на приеме у врача который так же рекомендовал эту дозу. Я пропил 15 дней эту дозу. Потом самостоятельно перешел на дозу эуттирокса-50 мкг. Сегодня сдал анализ ТТГ-0.005 Прошу вашей дальнейшей рекомендации, может вовсе отменить прием эутирокса?
Здравствуйте, Геннадий.
С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Впредь не изменяйте дозировку препарата самовольно, без врачебной рекомендации.