Ттг при ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикоз, гипотериоз, жкб
Здравствуйте, ребёнку уже 7месяцев, мы на грудном вскармливании. Получаю ужелет 10 терапию тироксином. Через 2 месяца на эутироксе 75 мкг, ттг был 4.26, сейчас при той же дозировке ттг 21, что делать, не отразится это на ребенке, какую дозировке нужно пить чтобы ттг пришёл в норму?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-10 21:37
Здравствуйте, Анастасия.
С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Необходимо, прежде всего, выяснить причину столь стремительного повышения уровня ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-02-11 13:09
А дозировка 100 мкг не будет вредна для ребенка, мы же на грудном вскармливании?
Анастасия 2021-02-11 13:12
Дело в том что у нас в городе мало хороших эндокринологов. А к хорошим запись не ранее чем за месяц. Может мне стоит пока еще какие-то анализы дополнительно сдать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-11 13:19
Месяц – это слишком долго. Дополнительные обследования щитовидной железы не нужны (максимум УЗИ, если Вы не проходили его больше года), но обратиться к врачу нужно в ближайшие пару дней.
Анастасия 2021-02-11 13:22
Большое спасибо. УЗИ есть, на нем только малые размеры ЩЖ, более ничего. К великому сожалению записалась только через месяц(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-11 13:32
Анастасия, через месяц – это очень поздно. Обратитесь к врачу, который готов принять Вас в ближайшее время. Ничего сложного, что требовало бы исключительных медицинских знаний, в Вашей ситуации нет, Вам подойдёт любой врач.
Анастасия 2021-02-11 19:37
Спасибо вам большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-11 19:42
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.