Аит и аденома паращитовидной железы при беременности

Спрашивает: Даяна89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, аденома паращитовидной железны, танзилит
Здравствуйте, у меня аутоиммунный териоидит и аденома паращитовидной железы. Последний раз сдавала анализы в октябре 2016. В сентябре 2017 забеременела. На сроке 5 недель 5 дней меня положили на сохранение. Спросили о заболеваниях. Я озвучила данные диагнозы, на что мне было сказано « Я сделаю вид что этого не слышала, я гениколог! » после чего было назначено колоть магнезию и дротоверин пока я лежу на сохранении и принимать дюфастон. Через неделю сделали УЗИ и сказали что плод вырос но остановился на сроке 6 недель 1 день. А должно быть 6 недель 4 дня. Оставили ещё на неделю, после озвучили замёрзшую беременность и сделали чистку. Получается что развитие плода продолжалось ещё три дня, после чего оно остановилось. Я не могу понять почему во время сохранения и нахождения в больнице, произошло замирание. 1 Может ли это быть связано с щитовидной, с гормонами. 2 магнезия или дюфастон могли повлиять на гармони щитовидной железы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-02 14:39
Здравствуйте, Даяна.
Сочувствую Вам. Безусловно, эффективнее решать эти вопросы с врачом по месту жительства, у которого есть на руках результаты всех Ваших анализов. Обычно замирание беременности на раннем сроке связано с критичными аномалиями эмбриона или мутациями, дополнительные причины искать не нужно. По Вашим вопросам:
  1. Такая вероятность есть. Всё зависит от конкретного уровня ТТГ, Т4 свободного и кальция.
  2. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Даяна89 2018-03-02 14:42
Спасибо большое. Анализы сдаю на ттг птг и т4 раз в год. Все в норме. На данный момент снова беременна. Срок такой же. Борюсь очень, буду сдавать анализы чтоб быть спокойней. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-02 14:44
Удачи Вам, Даяна! Найдите грамотного акушер-гинеколога и эндокринолога для ведения беременности и, уверена, всё будет отлично.
Нина 2020-09-21 05:48
Здравствуйте, Даяна! Подскажите, пожалуйста, Вам удалось выносить ребёночка? У меня такая же ситуация ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-21 10:39
Нина, сайт не предусматривает общение между пациентами, здесь не форум. Задача сайта – общение пациента с врачом.