АИТ щитовидной железы, анализ ТТГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! В связи с сложившейся ситуации с пандемией короновируса, в нашем городе нет возможности записаться на приём к врачу. Прошу помощи у Вас в консультации.
Мой диагноз АИТ щитовидной железы, функция щ/з не вырабатывает гормоны. С начала года врач назначил лечение Эутирокс в дозировке 25мг., на тощак 30мин до еды. Дополнительно ни чего не принимаю. Вчера сдала анализ ТТГ, результат 1,770. Скрин анализов во вложении.
Меня мучают такие симптомы: утомляемость;
слабость; снижение работоспособности; ухудшение зрения, ухудшение памяти; отечность; нет стабильности в весе (хотя сижу на пп); сухость кожи; тусклость и ломкость волос.
Подскажите пожалуйста, может быть мне необходимо увеличить дозировку Эутирокса, что бы быть бодрой и энергичной? Противопоказан ли мне йодомарин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 22:15
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "Подскажите пожалуйста, может быть мне необходимо увеличить дозировку Эутирокса, что бы быть бодрой и энергичной? " – по результатам свежих анализов дозировка Эутирокса Вам подходит, корректировать её не нужно.
  2. "Противопоказан ли мне йодомарин? " – абсолютных противопоказаний к приёму Йодомарина у Вас нет, но принимать его Вы можете только по назначению врача, при наличии показаний. "Просто так" или "профилактически" принимать Йодомарин Вам нельзя.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.