Очень сильно завышен АНТИ-ТГ при беременности
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я нахожусь на 12 неделе моей первой беременности. Все протекает хорошо, все анализы в норме. На днях пришли результаты Иммунохимического отдела. Результаты следующие: TSH - нет реагента, Т4 - 1.28, Т3 - 3.43, АНТИ-ТПО 1000, АНТИ-ТГ - 253. Последний показатель очень сильно завышен. Что это может означать? Год назад у меня была операция по удалению эндометриоидной кисты яичника, после чего мне три месяца кололи Золадекс. Может, эта информация что-то может объяснить? Забеременела сама. Пила 1 месяц фолиевую кислоту, сейчас пью только йодомарин. Очень буду признательна за помощь.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Александра.
Я уже сотни раз писала на сайте, что анти-ТПО и анти-ТГ не оказывают никакого влияния на самочувствие или способность к зачатию / вынашиванию беременности. Не ленитесь пользоваться поиском по вопросам.
А вот анализ на ТТГ (TSH) нужно сдать обязательно, он при беременности важен.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда Сергеевна 2017-05-17 15:44
Здравствуйте! А для чего тогда сдаются эти анализы (анти -ТПО и ТГ) ?
Извините, но для ответа на этот вопрос мне нужно прочесть Вам лекцию по физиологии щитовидной железы. Это в мои задачи на сайте не входит.
Повторю то, что Вам следует знать -- при беременности эти анализы сдавать было не нужно, практического значения они не имеют.