ТТГ 4.090 мкМЕ/мл и пониженный Т4
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4 года назад ТТГ был 5.6, пила тироксин 0,25 пол года, потом прекратила, сдавала через пол года после отмены и ттг был совсем низкий (1.3 вроде), все ок. Прошло года 2, решила сдать анализы. Сейчас ТТГ 4.090 мкМЕ/мл (норма написано в анализе до 5.33) и Т4 свободный у меня 0,65 нг/дл — что ниже нормы (0.7-1.8). Всё плохо и нужно снова пить тироксин, или пока терпимо? Добавлю, 1.5 года я пью ОК.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Учитывая результаты анализов и Ваш молодой возраст, я бы рекомендовала обратиться к эндокринологу для повторного назначения Л-тироксина уже сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.