Антитела 3500

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоимунный теродеит
Добрый день!
В 10.2018г. сдала ТТГ-7,38 мкМЕ, антитела к ТТГ-1200, остал. Гормоны-норма. Эндокринолог выписала эутирокс 50, потом 75 мг. Заключение УЗИ 10.2018г, "Гипоплазия. Очагов. Образ-е правой доли на фоне диффуз. Измен-й". Правая доля-уменьшена: 11*11*32 мм, объем 2,1 см3; левая доля-уменьшен: 10*10*31мм, объем 1,7см3. Очаг. Образования опред-ся - в среднем сегменте неоднородное образование Д-11 мм с нечетким контуром, множественными гипоэхогенными включениями в структуре, дающие общую акуст. Тень.
Повторный анализ был сдан в 04.2019г, ТТГ-8,02 мкМЕ, дозировка была увеличена до 100 мг.
07.2019г. у меня началась нехватка кислорода, т. к. наш эндокринолог в отпуске я пошла к терапевту, попросила направления на общ. Анализ, гормон и ЭКГ. ЭКГ и общ. Анализ крови был в норме, а ТТГ 9,6 мкМЕ. Делала УЗИ сердца, специалист сказал, что все в норме. У нас маленький город и эндокринолог один, по работе я поехала в другой город и сделала УЗИ-"Гипоплазия. Очаг. Образ-ие правой доли на фоне диффуз. Измен-ий". Правая доля-уменьшена размеры: 9*10*37 мм, объем 1,9 см3; левая доля-уменьшена размеры: 7*10*34мм, объем 1,3см3. Очаг. Образования опред-ся - в среднем сегменте неоднородное гипоэхогенное образ-ие Д-11 мм с нечетким контуром, множествен. Гипоэхогенными включениями в структуре, дающие общую акуст. Тень. В частной клинике обратилась к эндокр-гу, показала все рез-ты, она сказала, что надо скорр-вать дозировку и выписала 125 мг. Пункцию назначили на 25.10.2019г.
21.08.2019г. сдала анализы: ТТГ показал 0,2 мкМЕ, а также Т4 своб – 1,22 нг, парад гормон -32,1 пг, с анализами я обратилась к эндок-гу, она сказала, что у меня передозировка Эутирокса, и временно отменила его, после сказала пить 75 мг, но уже Л-тироксин.
15.10.2019г. я пересдала ТТГ- 3,8 мкМЕ, а антитела 3500.
Правильно понимаю, что Л-тироксин я пью всю жизнь и должна быть норма от 0,4-4,0 мкМЕ, так же понимаю что антитела будут всегда завышены, но почему они завышены почти в 1000 раз, так и должно быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-17 16:44
Здравствуйте, Светлана.
  1. "Правильно понимаю, что Л-тироксин я пью всю жизнь" – да.
  2. "и должна быть норма от 0,4-4,0 мкМЕ" – нет. Норма зависит от реактивов, которые использует лаборатория. Она всегда указана на бланке с результатами анализов.
  3. "так же понимаю что антитела будут всегда завышены, но почему они завышены почти в 1000 раз, так и должно быть? " – конкретный уровень антител не имеет никакого значения, в будущем этот анализ сдавать не нужно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-10-17 18:14
Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-17 18:27
Рада была помочь, здоровья Вам!