Ттг 20 при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в первый раз узнала о гипотериозе когда не могла забеменеть, забеременела когда в норму пришёл ттг, пила л тероксин всю беременность 0,25-50, родила перестала принимать, сейчас беременна 2м и ттг у меня 20, врач назначила л тероксин 50, потом через 3 дн 75, скажите не мало? Вес 47, и скажите йод можно вместе с л тероксином?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-25 01:27
Здравствуйте, Анна.
  1. "скажите не мало? " – Вам назначили приемлемую стартовую дозировку препарата. В будущем она ещё будет корректироваться по результатам анализов в динамике.
  2. "и скажите йод можно вместе с л тероксином? " – вместе – нельзя. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Йодомарин принимается после завтрака.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.