Повысился ТТГ при беременности

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, У меня 4 неделя беременности. У меня гипотиреоз. До беременности ТТГ был 0.9. На второй неделе беременности ТТГ стал 1.48. До беременности и все эти недели принимала Эутирокс 100. Сдала снова ТТГ на 4 неделе- результат 6.28. Какую дозу эутирокса должна пить? Эутирокс 125? Из за повышения ТТГ в моем случае может быть замерзшая беременность или это мало вероятно? В моем анамнезе уже было 2 регресса и одни роды. Так же вместе с Эутироксом принимаю Дюфастон до завтрака. Их можно принимать вместе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-15 11:21
Здравствуйте, Эльвира.
  1. "Какую дозу эутирокса должна пить? Эутирокс 125? " – да, сейчас повышайте дозировку Эутирокса до 125 мкг и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий.
  2. "Из за повышения ТТГ в моем случае может быть замерзшая беременность или это мало вероятно? " – это маловероятно.
  3. "Так же вместе с Эутироксом принимаю Дюфастон до завтрака. Их можно принимать вместе? " – да. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.