Дозировка эутирокса при повышенном ттг при беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую дозировку эутирокса нужно принимать при ттг 10,15 мМЕ/л. Обычно я принимаю дозировку 75 мг эутирокса. Но в сентябре ттг показал завышение. Стала принимать 100 мг и 16 декабря 2019 ттг был 0,08 мкМЕ/мл. После этого стала снова пить 75 мг. После я забеременела и сдала анализ на ттг, он 10,15 мМЕ/л (эти при приёме 75мг). Подскажите, пожалуйста, какую дозировку мне принимать сейчас, чтобы снизить ттг до 2,5? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-31 14:35
Здравствуйте, Юля.
Повышайте сейчас дозировку Эутирокса до 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.