Повышение ТТГ при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 17 недель, 2 недели назад начала начала принимать эутирокс в дозировке 25, потому по анализу ТТГ был 5.6. Вчера пересдала анализ, ТТГ 4,72. Это значит что нужно повысить дозу до 50? И еще вопрос ТТГ 4,72 может плохо отразится на малыше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-30 22:51
Здравствуйте, Екатерина.

Да, рекомендовала бы повысить сейчас дозировку Эутирокса до 37,5 мкг (полторы таблетки 25 мкг или полтаблетки 75 мкг). И обязательно покажитесь своему очному лечащему врачу, он должен быть в курсе изменения схемы гормонотерапии. Вероятность негативного влияния на плод не столь существенна, в этом отношении больше важен уровень Т4 свободного.

На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.