Повышение ТТГ, дозировка эутирокс 25

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планирую беременность, в сентябре результаты анализов: т4св. 1.000 нг/дл (общая норма 0.8-1.9), АТ-ТПО 144.55 МЕ/мл, Ттг 17.29 мкМЕ/мл, назначили эутирокс 25мкг. Пила регулярно за 30 мин до еды, не пропускала. В декабре, т. е через 3 месяца пересдала анализ. В Итоге, ТТГ- 27.798, т4св. - 6.96. Что не так? Почему повысился ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-08 16:48
Здравствуйте, Яна.
ТТГ повысился из-за приёма слишком низкой дозировки Эутирокса. Вам следует обратиться к своему врачу для коррекции дозировки препарата. Контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный стоит сдать раньше, через 1-1,5 месяца после начала приёма новой дозировки препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.