ТТГ 3,07 беременность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можно ли беременным принимать вместе л тироксин и ийодомарин, ттг при анализе 3,07, принимаем л тироксин 75 мг. Л тироксин принимаем 7 лет, УЗИ в норме. На данный момент полных 18 лет. Беременность 12 недель.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 19:44
Здравствуйте, Алина.
Вместе – нет. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Йодомарин можно принимать после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ильдар 2021-03-17 20:56
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 21:31
Пожалуйста, здоровья Вам.