ТТГ при беременности 2,75 в 13 недель. Лтироксин
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 9 недель беременности сдавала ТТГ, был 3,8, гинеколог сказал, что это в пределах нормы (до 4). В 13 недель попала по обходному листу к эндокринологу, он сказал, что это повышенный ТТГ, назначил л тироксин в дозировке 50, через 3 недели пересдать ТТГ и Т4 свободный. Я решила сразу сходить пересдать ТТГ и Т4 свободный, так как прошлый результатам уже месяц. Оказалось, что сейчас ТТГ 2,75, СТ4 13,2. Стоит ли принимать л тироксин? Прочитала, что во втором триместре норма ТТГ до 3
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
Стоит сдать анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ. При повышении хотя бы одного из показателей принимать Л-тироксин стоит, в противном случае – на усмотрение Вашего очного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.