Ттг 12? что делать?
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, после приема радоновых ванн у меня гормон ттг стал 12. у меня удалена щитовидная железа я принемаю л-тироксин в дозе150мг. . что мне делать. . увеличить дозу или все со временем восстановиться?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ира.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 162,5 мкг (150 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.