Цветной лишай на ухе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня что то появилось за ухом, не знаю что это, но случайно на этом месте еще содрала кожу и получилось будто кусок отгрызли, на что это похоже? Сейчас по коже из за гастрита, так врач сказал, пошел цветной лишай, моюсь шампунем, мажусь мазью и как то слабо помогает, раньше на вторые сутки уже не видно ничего было, а тут пятна кругами. Фото уха прилагается
Категория: Дерматолог
1 ответ
День добрый Ольга, ретроспективно сложно сказать, что явилось причиной первичного воспаления - но сейчас вам необходимо обработать ранку хлоргексидином и в дальнейшем смазывать кремом аргосульфан или пантестин, это антисептические и ранозаживляющие средства. Отпишитесь через пару дней. По отрубевидному лишаю - можете прислать снимки, давайте посмотрим.