Цветной лишай

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Моего мужа давно мучают пятна на теле. Ездил в местную поликлинику, ему сказали что это цветной лишай. Приписывали много всяких и мазей и растворов. Ни чего не помогает. Пропадёт на время затем снова появляется. Пик обострения в холодное время. Подскажите чем его лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-02 15:59
День добрый Мария, такая форма лишая носит рецидивирующий характер, полностью излечить его невозможно. Для профилактики можете попробовать использовать в душе дегтярные шампуни или низорал шампунь (нанести на тело пену и подержать минут 5).