Пятна на коже которые распространяются по телу

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына появились светлые и коричневые пятна на шее и спине. Они идут и дальше на лицо. Были у дерматолога, приписал шампунь и забрызгивать лекарством-результата ноль. А пятна идут дальше. Подскажите что это может быть и как от них избавиться
Теги: белые пятна на шее, пятна на коже как у жирафа что это у человека
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 13:35
Добрый день.
Это Отрубевидный лишай.
Тербинафин или Ламизил по схеме неделю.
Шампунь Низорал вместо геля для душа месяц.
Миконазол крем 2раза в день 14 дней
Валентина 2016-07-29 14:56
Спасибо большое за Ваш ответ. Скажите пожалуйста а есть другие препараты лечащие этот отрубевидный лишай? Я дождалась приезда сына и он говорит что ранее ему приписывал дерматолог эти препараты. Но результата не было. Может есть чтото посильнее? Заранее Вам благодарна
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-29 15:10
Нужно пропить таблетки в течении двух недель.
Можно Тербинафин или Ламизил.
Валентина 2016-07-29 15:13
Большое Вам спасибо за отзывчивость и объективность. Мы Вам очень благодарны)