ЦМВ не проходит после лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. В феврале у меня обнаружили ЦМВ и вирус герпеса 6 типа. ЦМВ был по анализам 512 АЕ/мл при норме до 6 АЕ/мл. Сдала анализ в связи с увеличенными лимфоузлами. Прописали лечение - валтрекс по 2 таблетки 1 раз в день 3 месяца. Я пропила все 3 месяца, и пересдала анализ.
Anti-CMV IgG (количественное определение антител класса IgG к цитомегаловирусу) стало 522 АЕ/мл, т. е. выросло, по сравнению со значением до лечения. Подскажите, что теперь делать, и как лечиться? Лимфоузлы не растут, но и не уменьшаются
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-01 19:06
Ольга! Лечение антитл класса G не проводят. Лечение проводят только при выявлении антител М, наличии ДНК вирусов ЦМВ и ВГЧ6 тип в крови, моче, на слизистых. Сообщите информацию по ПЦР на ДНК этих вирусов вы проходили. Данные ОАК -фото.