Цитробактер фреунди в зеве
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, У меня обнаружили цитробактер фреунди в зеве. Что это и как лечиться. Обратилась к Лору в связи с частыми болями в горле, и поднятием температуры до 37 градусов. В интернете прочитала, что это кишечная инфекция. Каким образом оказалась в зеве?
1 ответ
Здравствуйте! Данный микроорганизм попал в глотку, скорее всего, оральным способом, т. е. через рот грязными руками. Санируйте глотку раствором Октенисепта 3 раза в день неделю. Необходимо посмотреть на состояние миндалин. Возможно, что причины в них (следует сдать кровь на ревмофактор, АСЛО и СРБ).