Цитробактер фреунди

Спрашивает: Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, цитробактер фреунди в носу.
Температуры нет.
Можно ли " октенисепт" применить для орошения носа?
Или глазные капли " левофлрксацин" закапывать в нос?
Как избавиться от этой бактерии.
Принимала синупред- заработала аллергию, флосиназин 7 дней.
Улучшений нет, как были молочные выделения с пазух носа (выходят при массаже пазух) так и остались.

Пью противоалергенное " Фенкарол-"
Снимок носа делала со всех сторон- все нормально.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии обследования
Алексеевна 2021-04-03 08:20
Алексеевна 2021-04-03 08:33
Анализ делала в санэпидемстанции

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Алексеевна 2021-04-10 21:06
Здравствуйте, левофлрксацин, глазные капли применяю как спрей в нос, 2 дня через 2 часа 8 раз в сутки, потом 4 раза в сутки. По 2а впрыскивания в каждую ноздрю, всего 5 ть дней получилось. Дальше пришлось прекратить, т. к пошла аллергия, переносится вспухла и глаза. Но успех есть, правда не полный: в левой ноздре все чистенько - не т молочных выделений. А вот в правой ещё остались, т. к в правой искривлена перегородка, видимо не попадает везде спрей. Как быть в такой ситуации? Дождаться когда пройдет аллергия и повторить? Или уже нельзя? Может уже сильнее антибиотик требуется? И как лечить ноздрю с искривленной перегородкой
Здравствуйте.

чтобы узнать, есть ли надобность в системном антибиотике-сдайте общий анализ крови

"И как лечить ноздрю с искривленной перегородкой"- одну ноздрю хотите полечить?) Так не бывает. Полость носа, целиком. Перегородку-в зависимости от степени искривления, либо не лечат, либо оперируют. А хронический насморк -начните спрей Нозефрин 2 дозы 2 раза в день 1-6 месяцев