Цитомегаловирусы или просто орви

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите. У ребенка красное горло уже 4 дня. Полоскание ромашкой и фурацилином с амоксицилином не помогают. Анализы не сдавали врачи говорят нет необходимости. Температура 37. кашля соплей нет. Раньше сдавали на цитомегаловирус и был герпес. Возможно ли это снова повторяется и чем это лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 16:00
Добрый день.
Только по этим данным нельзя отличить обострение цмв или банальное орви. Помогут разобраться только специфические анализы. До этого - обильное питье, симптоматическое лечение по необходимости.