Цитомегаловирусная инфекция

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста передается ли цитомегаловирус через слюну в латентной, скрытой форме? Или же он передается окружающем только в острой форме? Так же как интерпретировать такие результаты анализов? (прикреплен файл).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-23 21:45
Людмила! У вас методом ИФА выявлены только антитела класса G к цитомегаловирусу. Это не вирус. Вирус определяется методом ПЦР. Берется мазок с ротоглотки на ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. Если ответ отрицательный, то вируса нет. Вы не заразны.