Цитомегаловирус на 17 неделе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цистит, гипотериоз
Здравствуйте, пришли анализы на торч-инфекции: cmv igg 4.5, igm 3.1. Срок беременности 17 недель. Назначили ровамицин, иммуноглобулин в/в трижды. Пересдать после лечения. Перед текущей беременностью были 2 замершие, по результатам гистологии первой - гнойный хориамниомнит. Кроме того нашли 5 мутаций гемофилии и повышенный андростендион. Генетика в порядке. Просьба прокомментировать результат анализа и возможные риски. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-15 16:15
Елена! ЦМВ следует выявить в организме, чтобы его опасаться. Сдавайте кровь, слюну, мочу и мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ. Всего доброго.