Цитомегаловирус лимфоузлы
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аденоидит, ал. Ринит
Здравствуйте, увеличились лимфоузлы год назад, 1,6 мм по узи подчелюсной, другие 0,8 сдали анализ Пцр отрицательно, но антитела есть, что это значит? Болела недавно? И что делать с лимфоузлами сейчас? Спасибо.
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-03 08:16
Яна! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы могут вызывать аденоидит и длительное увеличение л. узлов. Можете пройти курс приема капли Лимфмиозот, 1 месяц.