Цитомегаловирус лимфоузлы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аденоидит, ал. Ринит
Здравствуйте, увеличились лимфоузлы год назад, 1,6 мм по узи подчелюсной, другие 0,8 сдали анализ Пцр отрицательно, но антитела есть, что это значит? Болела недавно? И что делать с лимфоузлами сейчас? Спасибо.
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-03 08:16
Яна! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы могут вызывать аденоидит и длительное увеличение л. узлов. Можете пройти курс приема капли Лимфмиозот, 1 месяц.
Платная консультация
Яна 2021-06-05 11:18
Спасибо, пцр отрицательный. Ребенку 3 годика, поэтому это лекарство не подойдёт по возрасту. Лимфоузлы уменьшаются, при простуде увеличиваются. Ребёнка они не беспокоят, но беспокоят меня, так как я даже не знала, что она переболела.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-05 17:00
Яна! Капли Лимфомиозот применяется в педиатрической практике. Капли: разовая доза для взрослых — 10 капель на один прием; для детей: новорожденных и в возрасте до 1 года — по 1– 2 капли; от 1 до 3 лет — 3 капли, от 3 до 6 лет — по 5 капель; с 6 лет — 10 капель на один прием. Принимают 2– 3 раза в день сублингвально или предварительно растворив в 5– 10 мл (1 чайной ложке) воды за 15– 20 мин до еды или через 1 ч после.