Цитомегаловирус LgG положительный

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок часто болеет. Практически всю осень и зиму. В сад перестали ходить, т. к. дома не болеет. В марте обнаружили аденоиды 1-2 степени. Сейчас вылечили. В марте так же были у иммунолога. Сдали кровь на LgA, LgM, LgG, LgE total и на цитомегаловирус, инштейна-барра, герпес 6 тип, токсокары, лямблии, аскариды, описторхии. В итоге все показатели в норме за исключением
цитомегаловирус LgG +163.2 Ед/мл,
энштейн-барр LgG + 27,
герпес 6 тип LgG + 6.38.
Пролечили курсом Изопринизин 500мг по 0,5 табл. 3 раза в день 2 недели. Перерыв 1 месяц. Потом еще 2 недели. Сдали повторно кровь на вирусы. Показатели не изменились. Как быть, чем лечить? Пойти в сад, боюсь опять начнет болеть.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-15 21:59
Добрый день.
Такие показатели говорят о ранее перенесенной инфекции, они не изменятся после лечения, потому что они уже после инфекции.