Цитология шм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Я уже писала на сайт, что сдавала месяц назад мазки в женской консультации, и мне позвонили сказали придти, т. к результаты мазка плохие. В моей карте был только мазок на флору, доктор на сайте сказал что он в порядке. Сегодня пошла к своему врачу, и оказалось что плохой результат цитологии. Результаты прикрепляю. Подскажите мне пожалуйста, насколько всё критично и к чему готовиться? Эти результаты указывают на рак шейки матки? Гинеколог сказал что мне нужно ложится в больницу срочно и брать биопсию. Завтра пойду брать направление. Просто хотелось бы знать к чему себя готовить. Заранее сердечно благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2023 года

2 ответа

Анна 2023-04-19 17:47
Ещё хотела бы добавить, что цитологию брали в период остаточных мажущих выделений после менструации. Не могло ли это повлиять на результаты? И какие бы вы посоветовали дальнейшие этапы обследования?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-20 04:17
Здравствуйте! Это не рак, но требуется лечение