Цитология после удаления полипа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в ноябре 2019 удаляла полип шейки матки. В марте 2020 сдала мазок на цитологию-гиперплазия резервных клеток. Плоскоклеточная метаплазия с атипией по типу дисплазии. Возможен ли такой результат в связи с недавно сделанной процедурой? Стоит ли пересдать мазок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-18 12:17
Здравствуйте!
Маловероятна связь с удалением полипа. Здесь больше говорит о воспалительном процессе