Цитология. Кольпоскопия. Лечение впч

Спрашивает: Гузалия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Хотела бы получить Вашу консультацию. Сдала анализ на типы впч, обнаружен 16 тип(раньше 18 тоже был, но видимо он самостоятельно прошел). По словам гинеколога, к которой я хожу, у меня кольпоскопия и жидкостная цитология хорошая (результаты прикрепляю), но количество 16-го типа впч - высокий и нужно лечить (поддерживать иммунитет). Назначила полиоксидоний уколы, гроприносин таблетки и генферон свечи. Но как я знаю, впч не лечится! Подскажите,
1) нужно ли мне принимать эти таблетки или это пустая трата денег?
2) если не нужно, то в дальнейшем я должна буду просто наблюдаться?
2) есть ли у меня дисплазия по анализам?
3) раз у меня есть впч, это значит у мужа тоже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-05 23:51
Здравствуйте!
  1. Да нужно
  2. Да
  3. Нет
  4. Возможно