Цитология и ВПЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть воспалительный процесс, зуд жжение боль половых губ, выделения белые творожистые. Сдала анализ на инфекции пока жду ответ. Пока пришёл ответ только по цитологии. Ниже представлен:
Качество препарата: адекватный
Эндо-экзо: материал смешанный. В цитограмме выраженная лейкоцитарная реакция. Группы клеток плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев, в отдельных клетках отмечаются дегенеративные ядерные изменения (укрупнение ядер с конденсацией хроматина на ядерной мембране, признаки перенуклеарного просветления).
Цитологическое заключение: Цитограмма цервицита.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: NILM
Цитограмма соответствует возрастной норме (NILM).
Классификация по Г. Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии). Результаты даны в соответствии с международной системой классификации Бетесда (2014г.). Исследование выполнено методом жидкостной цитологии "BD Sure P
Подскажите пожалуйста на сколько все критично? Что это может быть? Голова уже всю сломалась и нервничаю сильно. Года 3-4 назад был ВПЧ 16.
Теги: ядерная атипия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-04 03:37
Доброй ночи, есть воспаление, нужно сканировать.