Цитологическое обследование

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я получила анализ на онкоцитологи шейки матки и я так понимаю он не очень, вы не могли бы подсказать что это?
Шейка матки: цитограмма воспаления, пролифирация целиндрического эпителия, возрастные изменения в клетках плоского эпителия.
Цена. Канал тоже самое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2021 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-15 10:33
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений.
Платная консультация
Калерия 2021-01-15 10:38
Спасибо, большое! А что это такое тогда? Отклонения какие то есть все же.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-15 13:08
Есть только признаки воспаления.
Но по цитологии оценивается наличие или отсутствие злокачественных клеток.
Если есть жалобы, то сдайте дополнительно еще фемофлор 16
Платная консультация
Калерия 2021-01-20 08:41
Здраствуйте, завтра мне идти на гсг, скажите пожалуйста при таких анализа можно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 08:48
Есть повышение лейкоцитов в мазке.
Это может быть проявлением воспаления.
Желательно сдать фемофлор 16 , я вам это уже говорил.
Платная консультация
Калерия 2021-01-20 09:04
Я сдавала меньше месяца назад) все Н орально, анализы прикладывают) писала я про маму, онкоцитологию ее описывала. А мазок мой, иду завтра на гсг, вот думаю пропустят, а фемофлор сдавала меньше месяца назад вот прикладываю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 09:08
Были гарднереллы в допустимом количестве, но это может быть причиной лейкоцитоза.
Могут и не допустить до исследования.
Платная консультация
Калерия 2021-01-21 12:49
У меня вопрос по онкоцитологи это считается хорошая или плохая? Непонимаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-21 13:02
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Калерия 2021-01-26 17:17
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили дюфастон с 15 по 25 день цикла, я пытаюсь забеременить, плюс свечи и антибиотики, вот выпила первую таблетку дюфастон и у меня такое дикое жжение во влагалище появилось, что это? Такая реакция на дюфастон или совпадения, что делать пить препарат и дальше не нужно. До этого проходила гсг всем анализы в норме, на инфекции тоже все гуд
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 18:23
Нет, это не от дюфастона.
Возможно от свечей.
Платная консультация
Калерия 2021-01-26 18:31
Кроме дюфастон еще ничего не успела выпить. Значит мне его продолжать пить? А для чего мне его назначили, месячные вовремя приходят, гормоны тоже норм. Планируется протокол. И еще вопрос надо было с 14 дня начать пить а ч перепутала с 15 начала, это повлияет на цикл?
Калерия 2021-01-26 18:49
Я еще неуспела свечи прославлять, и вообще зачем его назначили, сбоев вроде не было, но я готовлюсь к протоколу. И вобще непонятно зачем он нужен? От него не бывает сбоев в цикле? И скажите пожалуйста, мне его назначили с ????14 дня, я нечаянно перепутала с 15начала, ни цикл не повлияет? Цикл 26-28. Заранее благодарю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-31 14:55
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.