Цитологическое исследование смешанного соскоба
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: G35
Здравствуйте, сдавала анализ на цитологическое исследование смешанного соскоба. Хотелось бы понять описание цитограммы(все ли хорошо?) это первое, что беспокоит. И второе, что значит незначительная лейкоцитарная реакция? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна. Результат прикрепляю.
2 ответа
Яна 2022-09-02 13:17
Маргарита Гегамовна, ну еще нужна Ваша помощь. Я сходила на УЗИ(результат прикрепляю), на основании которого врач прописала свечи метромикон нео. До свечей не было дискомфорта в низу живота. А теперь какой-то дискомфорт и непонятные выделения с вкраплениями крови. Эрозии на шейке матки не было, все чисто, цитология в норме, по УЗИ дифузные структурные изменения в миометрии. Эхопризнаки эндоцервицита. Со слов врача незначительный. Два вопроса у меня.
1. УЗИ было 31 числа, а менструация закончилась 28, могут ли только что закончившиеся месячные давать ложные результаты по УЗИ? +(кесарево может иметь отношение к изменениям в миометрии, к/с 5 лет назад)
2. Стоит ли продолжать ставить свечи? Меня тревожит реакция организма на них (до было все хорошо, а теперь словно делаю себе только хуже. Я начинаю сомневаться в профессионализме своего врача (Что за такая странная реакция во влагалище, не то боль, не то жжение (
Р. с. УЗИ проводила сама гинеколог.
Не знаю что теперь делать, а попасть на приём целая проблема, запись на месяц вперёд к ней(
Р. с. УЗИ проводила сама гинеколог.