Цитологическое исследование, расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста:
ИССЛЕДОВАНИЕ СОСКОБА ШЕЙКИ МАТКИ И ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА МЕТОДОМ ЖИДКОСТНОЙ ЦИТОЛОГИИ

Качество препарата: адекватный

Описание: смешанный

В препарате - значительное количество клеток цилиндрического и высокопризматического эпителия, расположенных разрозненно и структурами с явлениями пролиферации. Плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев и умеренное количество метаплазированного эпителия с дегенеративными изменениями, без признаков атипии.
Лейкоциты: 5-10
Микрофлора: смешанная умеренная

Заключение: Цитологическая картина может иметь место при цервикальной эктопии с участками атипической репарации. Рекомендуется цитологическое исследование в динамике для исключения Дисплазии.

Дополнительные уточнения: Косвенные цитологические признаки папилламавирусной инфекции в части клеток. Реактивные и репаративные изменения с дезорганизацией структурных особенностей многослойного плоского эпителия и полиморфизмом клеточных элементов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

7 ответов

Екатерина 2019-08-23 18:37
Есть ещё такие результаты;
Контроль взятия материала Копий/обр 1.6x10*4 10*4 -
HPV 11 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 16 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 18 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 31 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 33 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 35 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 39 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 45 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 51 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 52 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 56 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 58 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 59 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 6 Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 11 Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 16 Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 18 Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 31 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 33 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 35 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 39 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 45 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 52 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 58 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 59 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 51 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 56 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 6 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-23 18:50
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Екатерина 2019-08-23 18:56
Нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-23 19:54
Значит просто нет подтвердилась теория. Пересдайте анализ через полгода
Платная консультация
Екатерина 2019-08-23 19:59
Немножко не поняла) я сейчас планирую беременность, с этими данными я могу планировать? Или нужно лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-23 21:44
Пока лечения не требуется. Беременность можно планировать спокойно