Расшифровка цитологии, планирование беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Сейчас планирую беременность, можно ли с такими результатами планировать? Или нужно лечение?

ИССЛЕДОВАНИЕ СОСКОБА ШЕЙКИ МАТКИ И ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА МЕТОДОМ ЖИДКОСТНОЙ ЦИТОЛОГИИ
Качество препарата: адекватный

Описание: смешанный

В препарате - значительное количество клеток цилиндрического и высокопризматического эпителия, расположенных разрозненно и структурами с явлениями пролиферации. Плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев и умеренное количество метаплазированного эпителия с дегенеративными изменениями, без признаков атипии.
Лейкоциты: 5-10
Микрофлора: смешанная умеренная

Заключение: Цитологическая картина может иметь место при цервикальной эктопии с участками атипической репарации. Рекомендуется цитологическое исследование в динамике для исключения Дисплазии.

Дополнительные уточнения: Косвенные цитологические признаки папилламавирусной инфекции в части клеток. Реактивные и репаративные изменения с дезорганизацией структурных особенностей многослойного плоского эпителия и полиморфизмом клеточных элементов.

Исследование выполнено методом жидкостной цитологии ВД Sure Path Pap-test с автоматизированной системой просмотра ВД Focal Point GS.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

8 ответов

Екатерина 2019-08-23 20:41
Есть ещё такие результаты;
Параметр Ед. изм. Результат Норма Комментарий
Контроль взятия материала Копий/обр 1.6x10*4 10*4 -
HPV 11 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 16 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 18 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 31 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 33 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 35 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 39 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 45 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 51 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 52 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 56 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 58 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 59 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
HPV 6 Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 11 Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 16 Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 18 Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 31 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 33 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 35 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 39 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 45 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 52 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 58 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 59 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 51 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 56 q Копий/100тыс. Клеток не обнаружено не обнаружено -
HPV 6 в у. е. Hybrid Capture у. е. не обнаружено не обнаружено -
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 21:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результатов анализов. Все просто смешалось в кашу
Платная консультация
Екатерина 2019-08-23 21:18
Екатерина 2019-08-23 21:20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 21:21
Благодарю. Вирусов папилломы человека не обнаружено.
По цитологии эрозия. Есть нетипичные клеточки, через 2-3 месяца нужно повторить цитологию
Платная консультация
Екатерина 2019-08-23 21:25
На осмотре врач эрозию не подтвердил.
Можно планировать беременность?