Результат цитологического исследования

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Уважаемый доктор!
Прошу, Вас пояснить мне результат анализа: Исследование соскоба с шейки матки из цервикальног канала. Вот что написано в нём: Цитограмма(описание) Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены слизь,
элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв и цилиндрического эпителия.
Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.

Эндоцервикс-в полученном материале обнаружены элементы стромы, элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв и цилиндрического эпителия.
В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Лейкоциты в тяжах слизи. Дополнительные уточнения:
Флора смешанная
Теги: элементы стромы цитология, лейкоциты в тяжах слизи что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-07 18:01
Здравствуйте! У Вас есть воспаление шейки матки - экзоэндоцервицит, все остальное в порядке - признаков злокачественного процесса нет. Чаще всего такая ситуация с воспалением шейки матки обусловлена наличием воспалительного процесса, а точнее изменений микрофлоры во влагалище. Потому необходимо провести еще один анализ - мазок на флору. Возможно, у Вас банальная молочница или баквагиноз. Здоровья Вам!