Цитологический анализ молочной железы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, прошу помочь в расшифровке цитологического анализа молочной железы. Наблюдаюсь с 2006 года, периодически делала маммографию и УЗИ. Пункцию под УЗИ сделала в этом году впервые. Возможно лечение и какое?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-23 04:00
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия с наличием кистозного компонента (доброкачественное заболевание). По сути, в вашем возрасте никакого лечения не требуется, но чисто для профилактики можете пропить "Мастодинон" или "Мамоклам" + витамины "Аевит" в течении 3 месяцев по инструкции, после чего сделать контроль по УЗИ. Все используйте согласно инструкции.