Цитограмма результат

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с дала анализ на о/ц.
Пришёл ответ. Помогите расшифровать, что это означает?
Цитограмма без особенностей. Воспаление слабо выражено. Не резко выражено изменение клеток плос. Эпит. Связанных с ПВЧ.
Какие меры необходимо принять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 14:53
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-02 14:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 15:02
Благодарю.
Картина небольшого цервицита (воспаления шейки матки), плюс изменения клеток, вероятно связанные с наличием ПВЧ (папиломавирусов человека).
Алгоритм Ваших действий:
- анализы на ВПЧ
- кольпоскопия
Платная консультация
Татьяна 2020-07-02 15:06
А это как то может сказаться на планирование ребёнка? Мы с супругом не предохраняемся?
И так же было обнаружено на УЗИ киста эндоцервикса.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 15:07
Я бы рекомендовала дообследоваться. До этого планирование отложить
Платная консультация
Татьяна 2020-07-02 15:09
Спасибо Вам за ответ.
А причина возникновения этого воспаления?
Получается если б сама не сделала этот анализ, тогда б не узнала о воспаление
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 15:11
Инфекции, нарушение флоры, ВПЧ
Платная консультация
Татьяна 2020-07-02 15:13
Спасибо. А так же сдала анализ на ПЦР. Его будет достаточно? Там же идёт полный комплекс обследования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 15:19
Татьяна, простите, ну как я могу знать, что за комплекс Вы сдавали? :)