Цитограмма МЖ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 47 лет, климакс 2 года. В двух молочных железах обнаружили уплотнения. Сделала УЗИ, маммограмму, все подтвердилось. Поставили bi-rads 4а левая и 4в правая.
Цитограмма: левая -
В полученном пунктате определяются бесструктурные массы, капли жира и элементы крови. Диагностически значимые сохраненные клеточные элементы не найдены.
Правая - в полученном пунктате обнаружены в небольшом количестве клетки эпителия молочной железы с признаками атипии лежащие разрозненно и образующие рыхлые скопления, небольшое количество крови. Материал получен в скудном количестве. Цитограмма подозрительна в отношении Сr молочной железы.
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-21 15:01
Здравствуйте.
Пункция из левой МЖ не информативна.
Из правой МЖ обнаружены клетки, принадлежащие к злокачественным.