Обнаружили кисту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом на вопрос. У меня мама умерла 3 месяца назад от онкологии молочной железы(левая). сейчас наблюдаю у меня из обеих грудку выделения пару месяцев, прозрачные, немного с былым. Сделала УЗИ. возможность четкой дифференциации тканей: хорошая; Снижение дифференциации тканей: нет; соотношение тканей формирующих молочную железу: много железистой и немного жировой(подкожной) .,ЖЕЛЕЗИСТЫЙ СЛОЙ: гомогенный мелкосетчатой структуры. ПРОТОКОВАЯ СИСТЕМА: лоцируется хорошо, млечные протоки справа не расширены, соответствует фазе менструального цикла. Слева на 3 часах протоковая киста2,2х2,7 мм. Стенки ровные. Нарушения архитектоники нет. Визуализация позадисоскоаой области возможна, без особенностей. ОЧАГОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: не определяются. Лимфузлы: подмышечные, над и под ключ. Не ув.,не изм. Сос кров. В режиме цдк не нар, симметричен. Сегодня болит левая грудь. Скажите это может перерасти в рак. И как дальше действовать. Заранее огромное спасибо. Анализы крови все в норме.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-24 12:43
Здравствуйте! В будущем у вас есть риск, учитывая, что у вашей мамы был рак молочных желез, тем не менее ничего страшного у вас нет. У вас мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание, которое характеризуется расширенными протоками и появлением доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома). Протоковые кисты опасны тем, что мог травмировать проток, из которого в будущем может идти кровь и появиться сильная боль в соске. Как правило, их оперируют, но можно для начала попробовать консервативное лечение, учитывая, что она у вас маленькая. Вы можете проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы назначил лечение. Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-24 12:53
Огромное Вам спасибо, за ответ. Очень благодарна за то, что существуют такие сайты и специалисты, которые подробно и быстро отвечают. СПАСИБО!. скажите, а мне нужно делать биопсию, или стоит ли сходить к онкологу. Просто не могу понять как на УЗИ, видео что это киста, а не злок. Новообразование?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-24 15:09
Вам не нужно идти к онкологу, так как он посмеется над вами и отправит обратно к гинекологу. Проще сходить к гинекологу, попросить выполнить вам пункцию и после этого уже решить вопрос об оперативном или консервативном лечении.